U13

Séances le lundi de 18 h à 19 h 15
le mercredi de 16 h 30 à 18 h (groupes 3, 4 et 4 bis)
le mercredi de 18 h à 19 h 30 (groupes 1 et 2)

Matches le samedi.

Frédéric Noé
Coordinateur
U13-1 Saison 2021-2022-Critérium

Equipe

Axel Fabre
Responsable

Calendrier Championnat Critérium

Prochaine rencontre :

DATESamedi 29/01/2022
ADVERSAIREOC Eybens / ES Rachais 2
TYPE DE MATCHCoupe Festival National, tour n°3
LIEU DU MATCHSaint Ismier
TERRAINFrançois Régis Bériot
HORAIRE DU MATCH10 H 30
LIEU DE RDVSaint Ismier
HORAIRE DE RDV9 H 30

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 1EQUIPE 1EQUIPE 2
BECERRA JURADO XaviX
BEN FRAJ MohamedX
BERTSCH NoahX
CROUZET AntoineREPOS
DALMONTE VictorX
DOUKOURE BadisREPOS
DUARTE Lenny X
GIORSETTI ThomasX
GUIBOUD RIBAUD LennyX
MARTINS DiegoX
MATENCIO TimX
NOE ElouanX
PRECISO EmerickREPOS

U13-2 Saison 2021-2022-D3










Equipe

Lucas Assorin
Responsable

Calendrier Championnat D3 Poule A

Prochaine rencontre :

DATESamedi 05/02/2022
ADVERSAIREUS Gières 2
TYPE DE MATCHChampionnat
LIEU DU MATCHGières
TERRAINPaul Bourgeat
HORAIRE DU MATCHH
LIEU DE RDVSaint Ismier
HORAIRE DE RDVH

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 2EQUIPE 2EQUIPE 3
ALLOUTI SafwaneX
AMORE ClémentBLESSé
ARIOLI MaxREPOS
ART EmilienREPOS
CANEVET RaphaëlX
CHIBANE YlanREPOS
COLOMBO EliasREPOS
DE OLIVEIRA MattéoREPOS
FELICI BenjaminX
FOURREL AntoineREPOS
MAMIS EthanREPOS
LUPO MEGY SonnyREPOS
U13-3 Saison 2021-2022-D4

Equipe

Florentin Odru
Responsable

Calendrier Championnat D4 Poule A

Prochaine rencontre :

DATESamedi 29/01/2022
ADVERSAIREUS Gières 3
TYPE DE MATCHCoupe Festival Isère, tour n°3
LIEU DU MATCHGières
TERRAINPaul Bourgeat
HORAIRE DU MATCH11 H 00
LIEU DE RDVSaint Ismier
HORAIRE DE RDV9 H 45

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 3EQUIPE 3EQUIPE 4
CAPELLI GianniX
DU CREST BoscoREPOS
FAIVRE MaxenceX
FAURE TiméoX
GROS D’AILLON CômeX
GROS D’AILLON LouisX
IORDANOW VianneyX
LETHEUX JohanX
OSTER ElouanX
RIBIERE AdrienX
SABRI IlianX
SEKONGO FaroukX
SUPPO GianniX
THOMAS NolanABSENT
VERNET MaelX
U13-D4










Equipe

Jilany Tellas
Responsable

Calendrier Championnat D4 Poule B

Prochaine rencontre :

DATESamedi 29/01/2022
ADVERSAIREES Rachais 3
TYPE DE MATCHCoupe Festival Isère, tour n°3
LIEU DU MATCHMeylan
TERRAINAlbert Batteux
HORAIRE DU MATCH11 H 00
LIEU DE RDVSaint Ismier
HORAIRE DE RDV10 H 00

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 4EQUIPE 4REPOS
AVILES AnatoleX
CHAGNARD TomX
CHAPUIS RaphaëlX
DEVEZE AdrienX
GUERIN Mael
IDELON EliseX
KARAM IlanX
MARELLI HugoBLESSé
MAGGIULLI LéandroABSENT
PENA ALVARADO OctavioX
ROMEO HugoABSENT
SARRON BertilleX
TERFASSI NahelX
VERRIER LucasX
VINCENT RafaelX
WERTHER FlorisX
ZEDDAM HarounX
ZERIDA AdamX