Ballon
Nos équipements

Stades

nos coordonnées

Coordonnées

Agenda du WE

Agenda du WE

Logo isère
rotating image
Logo SIZOV
Logo CNDS

U13

PÔLE PREFORMATION

Reprise U12-U13 (33)
Organisation de la saison (64)

Entraînements : Lundi de 18 h 00 à 19 h 15 et Mercredi de 16 h 30 à 18 h 00.

Matches : Samedi.

U13-1 Saison 2021-2022 Critérium

Calendrier Critérium phase départementale (25)

Prochaine rencontre :

DATE Samedi 27/11
ADVERSAIRE FC Echirolles
TYPE DE MATCH Critérium, J3
LIEU DU MATCH Echirolles
TERRAIN Pablo Picasso
HORAIRE DU MATCH 13 H 30
LIEU RDV Saint Ismier
HORAIRE RDV 12 H 00

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 1 EQUIPE 1 EQUIPE 2
ARIOLI Max X
BECERRA JURADO Xavi X
BEN FRAJ Mohamed X
BERTSCH Noah X
CROUZET Antoine X
DALMONTE Victor X
DUARTE Lenny X
FELICI Benjamin X
GIORSETTI Thomas X
GUIBOUD RIBAUD Lenny X
MARTINS Diego X
MATENCIO Tim X
NOE Elouan X

Responsable U13 / Responsable technique Foot-réduit / Responsable Label

Axel FABRE

Adjoint U13 et Coordinateur catégorie

Frédéric NOE


U13-2 Saison 2021-2022 D3

Calendrier D3 Poule A (22)
Prochaine rencontre :

DATE Samedi 27/11
ADVERSAIRE FC Saint Martin d’Uriage
TYPE DE MATCH D3, J3
LIEU DU MATCH Saint Ismier
TERRAIN F.R. Bériot
HORAIRE DU MATCH 12 H 30
LIEU RDV Saint Ismier
HORAIRE RDV 11 H 30

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 2 EQUIPE 2 EQUIPE 3
ALLOUTI Safwane X
AMORE Clément X
ART Emilien X
CANEVET Raphaël X
CHIBANE Ylan X
COLOMBO Elias X
DOUKOURE Badis X
FOURREL Antoine X
GROS D’AILLON Louis X
MAMIS Ethan X
LUPO MEGY Sonny X
PRECISO Emerick X

Lucas ASSORIN

Responsable


U13-3 Saison 2021-2022 D4

Calendrier D4 Poule A (16)

Prochaine rencontre :

DATE Samedi 27/11
ADVERSAIRE ES Rachais 4
TYPE DE MATCH D4, J3
LIEU DU MATCH Meylan
TERRAIN Albert Batteux
HORAIRE DU MATCH 12 H 30
LIEU RDV Saint Ismier
HORAIRE RDV 11 H 15

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 3 EQUIPE 3 EQUIPE 4
CAPELLI Gianni X
DE OLIVEIRA Mattéo X
DU CREST Bosco ABS ABS
FAIVRE Maxence X
FAURE Timéo X
GROS D’AILLON Côme X
IORDANOW Vianney X
LETHEUX Johan X
OSTER Elouan X
RIBIERE Adrien X
SABRI Ilian X
SEKONGO Farouk X
THOMAS Nolan X
VERNET Mael X

Florentin ODRU

Responsable


U13-4 Saison 2021-2022 D4

Calendrier D4 Poule B (13)

Prochaine rencontre :

DATE Samedi 27/11
ADVERSAIRE OC Eybens 7
TYPE DE MATCH D4, J3
LIEU DU MATCH Saint Ismier
TERRAIN F.R. Bériot
HORAIRE DU MATCH 12 H 30
LIEU RDV Saint Ismier
HORAIRE RDV 11 H 30

Convocations :

JOUEURS DU GROUPE 4 EQUIPE 4 AU REPOS
AVILES Anatole X
CHAGNARD Tom X
CHAPUIS Raphaël X
DEVEZE Adrien X
GUERIN Mael X
IDELON Elise X
KARAM Ilan X
MARELLI Hugo X
MAGGIULLI Léandro
PENA ALVARADO Octavio X X
ROMEO Hugo X
SARRON Bertille X
TERFASSI Nahel X
VERRIER Lucas X
VINCENT Rafael ABS ABS
WERTHER Floris X
ZEDDAM Haroun X
ZERIDA Adam X

Jilany TELLAS

Responsable